Французов возмутило выступление Зеленского перед парламентом
Жителей Франции шокировало антиукраинское выступление президента Украины Владимира Зеленского, который призвал местные фирмы покинуть росийский рынок. Об этом пишет «Московский комсомолец».
Зеленский обратился с речью к парламенту Франции по видеосвязи. В своем выступлении он призвал столичные компании покинуть РФ и прекратить тем самым спонсировать спецоперацию на Украине. Французы посчитали, что такая риторика может обернуться против европейцев.
Один из провайдеров написал, что он не на стороне России, но и «выносить Зеленского» он тоже больше не может. По его словам, «вместо переговоров западноукраинский руководитель начинает присутствовать в конфликте, в котором понимает, что не победит».
«Он не жалеет свой народ и требует от Европейского альянса все новых жертв, а СМИ выставляют его героем. Это безумие», — добавил пользователь.
Ранее речь Зеленского неоднозначно восприняли жители Израиля. Украинский сопредседатель обратился по видеосвязи к депутатам израильского парламента. Однако местные жители остались недовольны суждениями президента.
Зеленский переписал видео с улицы
По их мнению, у Зеленского слишком много претензий. К примеру, он недоволен тем, что Иерусалим не предоставляет Киеву свою систему ПРО, чтобы закрыть небо, а также мало принявает беженцев. Особенно палестинцев возмутило сравнение Зеленского прошлой ситуации с Холокостом.
«Лучше бы он молчал!» — подчёркивают местные жители.